ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!

УВАЖАЕМЫ РОДИТЕЛИ!

За 7 месяцев 2017 года на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 детей получили травмы, из них в возрасте до 16 лет – 5 детей, от 16 до 18 лет – 2 ребенка, погибших детей нет. За аналогичный период прошлого года произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних, в  которых травмы получили 13 детей, из них в возрасте до 16 лет – 10 человек, от 16 до 18 лет – 3 ребенка, погибших детей нет.

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2017 года зарегистрировано 128 (в 2016- 175) дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 (в 2016 — 12) детей погибли и 137 (в 2016 — 173) получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения, в преддверии окончания школьных каникул и наступления нового учебного года в период с 21 августа 2017 года по 10 сентября 2017 года на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В целях исключения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в МБДОУ «Детский сад № 53» проведена  следующая работа: в каждой возрастной группе, в общем коридоре Детского сада размещена информационно — методические материалы по ПДД («Безопасный путь из дома в Детский сад», «Как научить правилам дорожного движения», «Причины ДДТТ» и т.д.),  в каждой возрастной группе проведены сюжетно — ролевые игры  «Водитель», «Полиция»,»Заправочная станция» и т.д., музыкальным руководителем  и воспитателями каждой возрастной группы организован показ  обучающих мультфильмов «Смешарики — Азбука дорожного движения!»,  «Уроки Тетушки Совы», моделирование дорожных ситуаций на дорожной площадке на территории детского сада, чтение художественной литературы,рассматривание иллюстраций, книг по БДД и многое другое.