Неделя безопасности!

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ!

В настоящее время  актуализировалась необходимость формирования у дошкольников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности. Поэтому одной из главных задач Детского сада — формирование  основ безопасного поведения дошкольников, формирование у детей самостоятельности и ответственности за свое поведение. Педагогам необходимо научить  детей выполнять основные правила безопасного поведения: предвидеть опасность, по возможности избегать опасности, при необходимости — действовать.

В Детском саде с 01 августа по 04 августа прошла «Неделя безопасности». Ежедневно педагоги с детьми проводили беседы, разыгрывали ситуации по безопасному поведению, минутки безопасности (детские инструкции),  просмотры обучающих мультфильмов. Прошедшая неделя безопасности, завершилась общим праздником «Азбука безопасности»  для всех детей Детского сада.  На празднике было много подвижных игр, посвященных безопасности в быту, на природе, безопасности дорожного движения, благодаря которым дети запоминали и усваивали безопасные правила поведения.