e5b5560a0142f8a8694bdb30647eed48

Руководитель Детского сада Лихачева Т.Г. и председатель ПК Селедко И.Е.

Работа по социальному партнерству поставлена в коллективе во главе угла!

Знакомим вновь принятых сотрудников с локальными актами, разъясняем каждому необходимость вступления в профсоюз, проверяем исполнение локальных документов, оказываем помощь в аттестации педагогов, конкурсов и праздников, организуем работу комиссий, контролируем всю работу ДОУ, создаем условия для сотрудников, для их комфортности и уверенности. Оказываем материальную помощь членам профсоюза!

Организация и профсоюз уважительно относятся к предложениям друг друга,

понимают и поддерживают друг друга!

Социальное партнерство, как и полагается без притворства неплохо получается. Дошкольная работа нас связала, проблем решили общих мы не мало. Вы профорг и это круто, не скучаеш ни минуты. Руководитель Вы отличный, заботливый и энергичный. Веселей вдвоем идти, не сбиваешься с пути. если вдруг бывает туго, обопремся друг о друга. есть у нас потенциал для прекраснейших начал!

Администрация и профсоюз, давно отлаженный союз,

задачи общие решаем — свое дело четко знаем!

Наш профактив!

Перечень документов, регламентирующих деятельность профсоюзной организации Детского сада №53

Наши традиции!

• Ежегодно мы проводим «День здоровья»
  • Ежегодно проводим «День охраны труда»
  • Экологические субботники
  • Участвуем в демонстрациях
  • Участвуем в выборах (агит. работа)
  • Поздравляем ветеранов с Днем пожилого человека, с Днем Победы
  • Организуем вечера отдыха: Новый год, День 8 марта, Юбилеи и т.д.
  • Участвуем в конкурсах: «Где вы, таланты?», «Золотой соловей», «Рукодельницы» (внутри ДОУ), городские и Всероссийские.

ЭТО ВАЖНО! ПРОФСОЮЗ СООБЩАЕТ! Полезная информация на сайте: Центральный Совет Профосоюза

Информационная работа

Большое внимание уделяется информационной работе. Все новинки, всю информацию, которую мы получаем из горкома профсоюза, своевременно доводятся до коллектива — используя для этого профсоюзный уголок. Но зачастую, у некоторых сотрудников возникает вопрос: «Что я имею от профсоюза?» приходится объяснять, зачем мы существуем, в чем заключается наша работа, что профсоюз — это общественное объединение, основными целями которого является представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Наши праздники!

Наш трудовой коллектив состоит из 30 человек,  28 из которых члены профсоюза. каждый со своими жизненными проблемами. в таком коллективе нередки дни рождения, юбилеи. Как это важно, что не забыт ни один человек в день его рождения, юбилей. Сколько сил и энергии тратится на организацию праздников. Стараемся проводить эти торжества так, чтобы у всех стало хоть чуточку светлее на душе, чтобы праздник запомнился на долго.

Ну, а если, не дай бог беда? В таких ситуациях оказываем посильную помощь, и, безусловно, психологическую помощь. Это так важно знать и чувствовать, что в трудную минуту родной коллектив тебя всегда поймет, подставит свое плечо.

Народная мудрость гласит, что тот, кто умеет отдыхать, тот и хорошо работает. в нашем коллективе это отчетливо осознают и укрепляют совместными, объединяющими членов профсоюза мероприятиями. Популярными в коллективе стали дни здоровья, празднования Дня воспитателя, 8 марта, Нового года, чевствование юбиляров  и каждый праздник не похож друг на друга.

Так как в коллективе работают творческие люди, ни одно мероприятие не обходится без песен, стихов, которые сочиняет наша заведующая Тамара Геннадьевна.

Работа с коллективом

Для коллектива первичной профсоюзной организации имеет огромное значение, поддерживает ли руководитель профсоюзную организацию, работает ли с ней рука об руку? Администрация нашего образовательного учреждения всегда и во всем поддерживает любые начинания и все замыслы профсоюзной организации. Ведь так и должно быть! Только в тесном сотрудничестве, администрации и профсоюза возможен успех всего коллектива, тогда и работа скорится и жизн внутри коллектива кипит.

СИЛА ПРОФСОЮЗА В ЕЕ МАССОВОСТИ, В СПЛОЧЕНИИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА — В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ.

ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО!

О собраниях!

В агитбригаде «Ладушки» и молодежь и бабушки!

Активное участие в демонстрациях!

Наши ветераны зимою и летом теплом и заботой согреты!

От души профсоюз поздравляет с праздниками!

Чтобы скорилась работа ЗДОРОВЬЕ работника — наша забота!

Организация профактивом семинара для сотрудников на тему «Внимание — СПИД!»

Организация комиссией по ОТ практикума по ГО и ЧС по тенме «Индивидуальные средства защиты»

Шаг один — уже работа! Это лучше, чем дремота!