Платные образовательные услуги

Согласно Уставу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53» дополнительные виды деятельности могут оказываться на платной основе, если иное не установлено настоящим Уставом и действующим законодательством.Платные образовательные услуги Детский сад не оказывает.

Учреждение вправе, в том числе платно, осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеразвивающим программам, реализация которых не является основной целью деятельности учреждения, по направленностям: техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая.

Порядок и условия предоставления платных дополнительных образовательных и иных услуг определяются локальными нормативными актами Учреждения, принимаемыми в порядке, установленном Учреждением.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам.

Доходы Учреждения, полученные от данной деятельности, поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения целей, ради которых оно создано, если иное не предусмотрено законодательством.

Так же было проведено анкетирование родителей по теме Организация в детском саду дополнительного образования для дошкольников

В соответствие программы развития МБДОУ «Детский сад №53» планируется организация и расширение платных образовательных и иных услуг, в соответствии с потребностями населения микрорайона.